Соколова Юля

Дождевые черви В лужице на колесе, обернутом целофаном, после дождя появляются дождевые черви. Как они туда попадают?

Интересно просто, замечали с мамой не один раз. Высота колеса от земли примерно 15 см. причем рядом еще такое же колесо и в его лужице нет червей.

Умед

Мне тоже было интересно как они попадают в бочки с водой и прочие ёмкости 🙂

Денис Филатов

Да черви вообще странные создания... На даче сами в бассейн с хлоркой как-то прыгают, а потом на дне бассейна как спагетти лежат кучками...

Сергей Степин

Они на дне бочки заводятся а когда пройдет дождь они выползают по стенке на верх, потому что дождь кислотный