Павел Антонович

ПОМОГИТЕ!!! можно ли лысуху кормить мясом? и что ей дать поесть

Во дворе своего дома нашла Лысуху с поврежденным крылом (ведать коты постарались).. . планируем отпустить через 2 недели, но кормит то надо, только вот чем??? помогите кто знает!

Паша Дергачёв

Основу рациона в питании лысух составляет растительная пища - побеги и плоды водяных растений - рдеста, ряски, перистолистника, роголистника и др. Птицы употребляют и животную пищу - моллюсков, рыб, яйца других водных птиц, но не. много, ее объем составляет в общей массе не более 10 %.