Алена Колодина

Почему при жизни Колумба современники не оценили значения сделанных им открытий?

Иг
Игорь

Вероятно он что напортачил.

Ангелина Федоровых

А он и не понял, что открыл Америку.
Думал, Индия.
И чего удивительного? Про Индию давно знали.

Наталья

А это всегда так : знаменитостью становятся -когда канут в вечность)

Дмитрий Винчестер

Во-первых, Америку открыл еще до Колумба Америго Веспуччи. Во-вторых, и Колубма бы и не вспомнили, если бы не его сын, который пропиарил отца как открывателя Америки.