Сергей Половицких

Почему повесть Карамзина "Бедная Леди" стала открытием для современников?

Начало какой русской литературы положил Карамзин?

Алексей Кувардин

Карамзин в своем произведении "Бедная Лиза" описал любовь бедной девушки неблагородного происхождения к дворянину--благорродному. Только Лиза проявила горазздо больше благородства Души, нежели "роммантичесски" настроенный Эраст. Это и шокировало светскую публику, сччитавшую простой народ за скотов.