Лизачка Колесникова

delphi проблема с сохранением в файл

В общем, при копировании текста на русском языке в поле memo программы созданной в delphi 7, вместе текста отображаются ???(знаки вопросов) . Я пробывал анситоутф8 и все такое, но не получается. решил компонент старый, установлю ка я rxlib. установил. взял компонент rxrichedit. при копировании текста в rxrichedit текст остается в порядке, но при сохранении его в файл сразу же превращается в ???Это происходит только при измененной раскладке. что мне сделать что бы этого не происходило? у кого так же было? спасибо!

Спасибо, бред системы Windows и как всегда русская кодировка в самом плохом месте

Ситдекова Валерия

Просто когда копируешь, нужно чтобы была русская раскладка. Если английская - да, получаются кракозябры