Наталия Червякова

Почему Кутузова принято считать великим полководцем - что за воитель невыигравший не одного сражения, Москву сдал герой

Валентина Степанова

К периоду нахождения Кутузова в Тарутинском лагере (октябрь 1812) относится история.

Генерал Бннегсен в одном из своих доносов писал Александру 1, что Кутузов ничего не делает и много спит, причём не один. С собой он привёз молдованку, переодетую казачком, которая "греет ему постель". Письмо попало в военное ведомство, и генерал Кнорринг наложил такую резолюцию: "Это не наше дело. А что спит, то пусть спит. Каждый час сна этого старца неумолимо приближает нас к победе".

White Sugаr

Вероятно за "гениальное" решение оставить Москву неприятелю, перезимовать, набраться сил, а потом ударить со всей мощи уже по деморолизованному сопернику, охреневшему от русской зимы и огромных территорий.

Светлана Пузицкая

Почему ИВСталина отстоявшего нетолько Москву, СССР, спашего европу принято считать палачем.

Андрей Голубятов

Может он прадед Путина????

Виктория Шиликова

он победил непобедимого Бонапарта