Сергей Сударев

Почему принято считать, что горячая пища лучше холодной?!

Ни одно животное не разогревает себе жратву 🙂. Коту не придет в голову положить рыбину полежать на солнце, чтоб прогрелась.

Вот, скажем, армейские тымс съедобны в холодном виде, но комплектуется разогревателем - и советом разогревать пищу при любой возможности, а не только в январе.

Почему?!

"армейские сухпайки", простити

Иришка

Горячая пища вредна для желудка
Пища должна быть теплой.
Поэтому хищники и едят свежеубитую тушку

Ирина Злобина

Тёплая (не горячая) пища быстрей усваивается в желудке

Елена Грачева

Равносильно тому, почему мы моемся теплой, а не холодной водой... Чай пьем горячий, а не холодный...

Алексей Королёв

во первых энергии меньше тратится на переваривание
во вторых многие животные "готовят" себе пищу ожидая когда она чуть чуть подтухнет 🙂

ku
kubik2979

Кем принято не знаю, но что горячая пища вкуснее холодной -это точно..

Alexandr Glazyrin

Многое ведь действительно вкуснее вареное-жареное, хотя и далеко не всё... Согласитесь, что сырая картошка с сырыми же грибами - это уже мазохизм.. . Часто готовка - это скорее некий ритуал, традиция, привычка.. . Особенно для чревоугодников...

Гуля Шеркулова

да просто приятнее есть горячую чем холодную комковатую И -привычка