Марк Похилец

Почему люди едят горячую пищу,а животные холодную

Игорь Капустин

Горячую пищу есть вредно, надо есть тёплую. Тем паче, пока пища не достигнет температуры желудка, она не будет перевариваться. А у животных и состав пищ.соков другой и температура тела выше, и энергии на переваривание пищи тратится больше, чем у людей.

Андрей Жмырев

Легенду о ПРОМЕТЕЕ помните? Он даровал ЛЮДЯМ огонь. А животным огонь был без надобности.
Кстати, в ту эпоху, когда на Земле жили люди-великаны (до 5 метров ростом) им огонь также был не нужен: в воздухе и в листьях растений содержание КИСЛОРОДА было больше, нежели сейчас, поэтому будучи вегетарианцами, великанам хватало этой пищи в холодном виде.

Екатерина

Спичек у них нет.

Ольга Фомина

Могут обжечься.

Людмила Базлина

Люди мазохисты! для здоровья полезна теплая! да и вкус глубже у нее!!

Яна Герасина

Животные же не могут себе подогреть, я например своему пёсику всегда даю тёплое, а родители всегда холодное, постоянно ругаюсь с ними.

Валя Васильева

Они и траву едят, которая для нас неприемлема, человек всеядный, благодаря эволюции научился пользоваться огнем, познав лучший способ приготовления пищи.

Макс Литюшкин

Потому что им так нравится