Людмила Андрианова

в чем разница между Present Simple и to be?

Татьяна

Скажите пожалуйста, в чем в русском языке разница между настоящим временем и глаголом быть, а я попытаюсь подобрать аналогию в английском. 🙂

Garry Smile

to be это тоже Present Simple(am is are)
Просто глагол to be означает -быть есть и так как в английском в отличие от русского сказуемое не может быть без глагола или можно сказать что предложение не может быть без глагола то употребляют глагол to be(I am a boy-я есть мальчик (дословно) (по русски-я мальчик)
А когда в предложении итак есть глагол у которого какой-нибудь другой смысл (например делать идти писать читать итд), то употребляется этот глаг с вспомогательными глаголами Present Simple,а не глагол to be (Does she go to shool?-does-вспомогательный глагол Present Simple,а go-идти (смысловой глагол предложения)
Вобщем когда употребляем глаг to be(быть есть) не нужен вспомогательный глаг.