Ольга Корнеева

Как устроица в инкасацию.

Liuda Kirkova

отслужить в армии желательно ВДВ, МОРПЕХ, СПЕЦНАЗ, ВВ, ДШБ. проверка твоих данных по базам МВД, ФСБ длится до 6 месяцев психологическая устойчивость, проверка на полиграфе, крепкое здоровье, проидти рукопашный бой.

Марина Полина

Нужно для начала получит 5-й разряд охранника (с правом ношения оружия) потом можно искать работу

Не вправе претендовать на приобретение статуса охранника и осуществлять охранную функцию следующие граждане:

- лица, не достигшие возраста 18 лет;
- состоящие на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании либо имеющие иное заболевание, препятствующее исполнению ими обязанностей охранника и подтвержденное заключением учреждения здравоохранения;
- имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;
- которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке) ;
- уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов или из государственных военизированных организаций за дисциплинарные проступки, если со дня увольнения прошло менее одного года. Охранник, выполняющий функции телохранителя по защите жизни и здоровья охраняемого лица, должен обладать статусом охранника, установленным статьей 19 настоящего Закона. Вправе претендовать на приобретение статуса телохранителя и осуществлять защиту жизни и здоровья граждан, в том числе и с использованием огнестрельного оружия, лица:
- имеющие стаж работы не менее двух лет в качестве охранника, выполнявшего трудовые функции, связанные с оказанием услуг, предусмотренных пп. 2-6 статьи 8 настоящего Закона;
- имеющие стаж работы не менее одного года в качестве выполнявшего указанные функции охранника при наличии стажа работы (службы) не менее трех лет в правоохранительных органах или в государственных военизированных организациях, при условии, что его работа (служба) была связана с использованием огнестрельного оружия;
- прошедшие специальную подготовку для работы в качестве телохранителя.