Максим

Плеоназм. Пожалуйста, приведите мне примеры плеоназма. Плеоназм-лишне сказаное, то есть лишее слово в словосочетании!

Дмитрий Белоусов

поднялись вверх по лестнице (вверх не обязательно, ибо подняться вниз тяжко)
получить бесплатный подарок (теоретически, подарок и так бесплатен)
система СИ (система Система Интернациональная)
так же Упал вниз, жестикулировал руками, ностальгия по родине, главный приоритет, инкриминировать вину, избитая банальность, народный фольклор, прейскурант цен, месяц май, кивнуть головой.
CD-диск (СD - это компакт диск)
а вообще в поиске введи плеоназм примеры и кучу найдешь))) )
интересно даже. спасибо за вопрос)