Фурсова Татьяна

решите по алгебре пожалуйста а3 +3а2 -9а-27, если а2 +6а+9=0

а в третей степени плюс три а во второй минус девять а - 27, если а во второй плюс шесть а плюс девять равно нулю, пожалуйста очень срочно

Виталий Семенов

по второму выражению, т. к. это квадратное уравнение, вычисли через дискриминант, т. к. Д=0, то по формуле " -в на 2а ", следовательно Х=-3, теперь подставляй вместо каждой буквы "а " в первом выражении -3 и считай.. . вроде 0.