Да
Дарья

Где выучиться и как пробиться в политики?

На
Надежда

Желательно получить образование по направлению: Юриспруденция "Государственно-правовая специализация", либо "Государственное и муниципальное управление"
Для дальнейшей вашей политической карьеры будет существенным плюсом, если вы получите образование в "Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" и её филиалах, а не в каком-нибудь заштатном коммерческом ВУЗе

После образования, нужно искать работу в Городской (областной) думе, для начала в качестве рядового специалиста. Для Успешной политической карьеры во-первых, обязательно нужно вступить в политическую партию "Единая Россия", во-вторых, активно участвовать в съездах партии, политической жизни страны. Появятся нужные знакомства, связи, опыт, может со временем сможете стать помощником депутата, а там.. . вдруг на каких-нибудь выборах, Выдвинут по партийным спискам Единой России именно Вас!

Но даже, если у Вас экономическое образование - дорога в Политику горит зелёным светом! Главное крутиться в этой сфере, работать и ждать должность. На госслужбе принцип "клановости". То есть берут только "своих". Потому нужно стать "своим"! Как правило, кто ждёт должности, через 1-2 года получают её.
Желаю Вам Удачи и Успехов!

Егор Лыткин

На политиков не учатся.
а) можно организовать собственную политическую партию ( партия любителей пива) , молодежное движение и пр.
б) можно вступить в чужую и избраться в местную или гос. думу.

Юленька Сидорова

Лучше всего начать со школы молодого политика http://political-school.com/ . Місія школи – підвищення рівня політичної освіченості серед активних громадян України та омолодження кадрової еліти Верховної Ради України, міністерств, а також Адміністрації Президента.