какие предметы надо сдавать на еге что бы поступить на архитектора дизайнера?

On Cleans

погуглить не судьба?
архитектор - дизайнер - это 270300 Дизайн архитектурной среды (Википедия)

отсюда (Москва)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вступительные экзамены:
1. Русский язык
2. Математика (профильный)
3. История

Дополнительный экзамен:
Дополнительное вступительное испытание творческой направленности (живопись, объёмная композиция из геометрических объектов или колористическая композиция, рисунок архитектурной детали, черчение) .

требования отсюда (Урал)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Направление 270300 «Дизайн архитектурной среды»
Квалификация: бакалавр архитектуры,
Форма обучения: очная (5 лет) ,
Вступительные экзамены: рисунок гипсовой головы, рисунок композиции геометрических тел, черчение, математика (ЕГЭ) , русский язык (ЕГЭ) .

В каждом вузе свои условия приема. Выясняй по месту

Наталия Сушко

Узнай в колледже или ВУЗе где готовят на архитектора дизайнера.