Наталия Стельмашенко

Настройка гидроаккумулятора

На даче водоснабжение состоит из: глубинного насоса (водомет 60/72), Механическое реле давления (мр5) гидроаккумулятора на 150л и накопительного нагревателя. Давление включения насоса 0.7 атм выключения 2.7 атм. Проблема вот в чем: когда идешь в душ не возможно отрегулировать воду по температуре ( включается насос (большое давление) идет горячая вода давление падает ближе к включению насоса, вода холодная) Подскажите пожалуйста как сделать чтобы вода была примерно одного давления все время?

Повышение давления включения приведет к частому включению насоса что ни есть хорошо

Алексей Спинка

Подними нижнее давление до 2 атм

ОК
Олеся Киселева

Только путём уменьшения разности давлений включения и выключения. Уменьшить частоту старт-стопа насоса можно увеличением объёма гидроаккумулятора (хотя он у вас и так большой) , а сделать старт-стоп более безболезненным для насоса - путём замены реле давления на датчик давления и схему плавного пуска.

Руслан

вам надо "похимичить" с клапаном на бойлере он просто не пропускает через себя воду при понижении давления.. . можно установить такой же клапан на холодную воду и давление примерно уравняются и тогда подача холодной и горячей будет равномернее...