Юр
Юрий

помогите с литературой)))

1) каковы особенности прозы начала XX века?
В чем причины возникновения различныз литературных группировок??

Юлия Насимова(Киселёва)

В 20 веке люди начинают экспериментировать с литературой, по скольку меняется- меняются и идеи. К тому же перед писателем встаёт новая задача "переплюнуть" своих предшественников. Благодаря этому рождаются такие стили как футуризм, символизм и т. д. Люди хотят выделиться из общей массы, показать что нужно делать именно так а не иначе. Что все то что было в старом времени это не правильно.