Александр Черагин

литература помогите!

1 в повести пушкина капитанская дочка рассказ о жизни Петруши Гринёва в родительском доме является:
а) экспозицией
б) кульминацией
в) завязкой
г) эпилог
2 Кто из героев капитенской дочки рассказывает калмыцкую сказку о вороне и орле
а) пугачев
б) швабрин
в) зурин
г) миронов
3 Какое иследование посвященое пугачеву писал пушкин одновременно в повестью капитнаская дочка?
4 В раскрытии образа Пугачёва особую роль играет
а) фольклор
б) сведение полученое Мироновым о бунтовщике
в) сцена на военном совете
7 образы Гринёва и Швабрина вводятся в повествованию по принципу
а) антитезы
б) сопоставления
в) взаимодополнении
12 в повети капитанская дочка эпизод рассказывающий о встречи маши с императрицей становится в определении судьбы Гринёва
а) завязкой
б) кульминацией
в) экспозицией
г) развязкой
18) название главы где происходит знакомство Гринёва с Пугачевым
22)имя царя который присвоил себе Емельян Пугачев

Дарья

Гринёв и Швабрин - антитеза! рассказ о встрече с Императрицей-кульминация .