Сергей Мельбман

Силла́бо-тони́ческое стихосложе́ние это как? определение мне кидать не надо. объясните "на пальцах"

Силлабо-тоническое стихосложение

Влад Борщевский

почти на пльцах.. .

силлабика — О, великий, могучий, — шепнёшь удивлённый, и снова\ Потрясённо следишь, как из мнимой силлабики вдруг\ Всё восстало и встало на место, и каждое слово\ Обрело очертанья, замкнувшись в ритмический круг. Курдаков Евгений Сибирские Огни №01, январь 2004

СИЛЛАБИКА Чтоб позже все из той же снежной сечи, \ Крепчая, накаляясь и звеня\ Силлабикой густой и крепкой речи\ Возникнуть враз и хлынуть на меня, — Евгений Курдаков «Дружба Народов» 2007, №11 Перевожу поэта.. . Полыхая,

силлабикаДовольно сердечной силлабики! С воздуха смотрят, \И чашу двудонную полнит торжественный яд. \Ах, руки скрестив на груди и лёжа на убранном одре, \Все лучше приветствовать нас провожающий взгляд! Петр Казарновский

СИЛЛАБОТОНИКА На ухо мне наступил медведь силлаботоники, \ а на Москву — зима. \ Некоторые пишут дневники и хроники, \ острой страдают болью силовики и хроники, \ прочие просто сошли с ума. Илья Фаликов «Дружба Народов» 2008, №8 На ухо мне наступил медведь силлаботоники,