Андрей Абакумов

Проблема с подключением роутера.

Дело в том, что модем, через который происходит подключение к интернету настроен на адрес: 192.168.1.60
А настройка роутера производится через адрес: 192.168.0.1
Получается, что модем не пропускает этот адрес. Как можно перенастроить модем или роутер?

Денис Махмутов

о как.. . у вас дсл роутер чтоли? вы хотите воткнуть кабель интернта от модема в порт в который подключается конечное устройство?. . втсречал такое. в настройках нужно переправить LAN 5 на допустим LAN1

Оленька Чукина

адрес заканчивающийся на 1.60 прописать на внешний интерфейс маршрутизатора. А на lan-интерфейсе затерминировать другую сеть, любую из приватных....

Михаил Сергеевич

Если модем уже настроен на подключение к сети (т. е. на компе не надо ничего нажимать для подключения к интернету) , то можно сделать проще: на роутере не настраивать никаких подключений, отключить сервер DHCP (при этом проверить, что он включён в модеме) , настроить шифрование WIFI, а кабель от модема воткнуть в любой вход LAN на модеме. Теперь все устройства, подключённые к роутеру, будут получать IP от модема.
Иначе - кабель от модема в порт WAN и настроить роутер в соответствии с настройками на компе. Если в компе сетевой карте был присвоен постоянный IP, то поменять на автоматическое получение IP и DNS.