Маша Бондарь

На что обречен Обломов? На что обречен Обломов?

Юр
Юра

на обличение.. .

ОБЛОМОВ Обличительных погромов\ Уничтожив самый след, \ Будем спать, как спал Обломов\ В продолжение двух томов, -\ В продолжение ста лет. Василий Курочкин 1859 ПРИГОВОР
ОБЛОМОВ Любил диван Обломов\ не потому, что стар, \ не потому, что сломан и погружен в кошмар: Глеб Горбовский «Нева» 2008, №8 На диване
ОБЛОМОВ Классическое «Суета сует» \там, где обломовская хромосома\движению предпочитает плед, \а поискам Сиона — аксиому, \приправленную лестью эполет, \как Нобельуреатскую истому. Леонид Буланов “Побережье”,10-11 ТЕРЦИНОВО КОЛЬЦО ЕККЛЕЗИАСТА\Вольный тур по мотивам книги Проповедника\Классическое «Суета сует»
обломов лежит обломов на диване\ из облаков\ его влечет шальная лира\ в другую даль\ внизу пшеницыной квартира\ печаль\ здесь больше нет обозначений\ ни для чего\ летит-летит ленивый гений\ о-о-о! о-о-о! о-о-о! \ о-о-о! о-о-о! \ о-о-о! Борис Констриктор КАЙФУЙ, ВИСЯ НА ВОЛОСКЕ\ ОБЛОМОВ-БЛЮЗ
ОБЛОМОВЫ Ну, словом, мой\ Герой встал левою ногой. \\ Так он хандрил. - Конечно, это\ Хандра минутная была, \ Но иногда она вела\ Его к стихам; произвела\ Его для многих в чин поэта, \ Хоть элегических стихов\ Своих терпеть не мог Камков. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах