Ро
Роман

обломов. подскажите хоть как-нибудь

надо придумать как бы эпизод, которого в произведении нет, свой эпизод, где раскрывается характер обломова

не обломова, а штольца

Толибек Эшонкулов

сначала придумай то, что он захотел бы сделать, допустим, построить больницу бесплатную для крестьян. опиши его лежащим на диване в своем персидском халате и философствующем на тему, как это было бы хорошо для народа, какой он был бы хорошим после этого. потом якобы он начал что-то делать, возможно заполнять бумажки, собирать деньги, но все случилось не так радужно и просто, как он себе представлял, и, разочаровавшись, он опять ложится на диван, и придумывает себе оправдания

Юлия Шаламова

еслиб я читал то неприменно бы придумал)) )
пусть обломов всех обломает...