Mister X

Свекровь эгоистка. Как сделать, чтоб она не ездила к нам на дачу?

Здравствуйте. У меня банальная проблема, я не могу терпеть свою свекровь. Она никогда не была замужем, родила сына в 35 лет от мужчины, которого любила, но он на ней не женился, а женился на другой. Вроде бы ему было стыдно (страшно) сообщать своим родителям, что он встречается с такой женщиной. И я его очень даже понимаю. Свекровь очень не сдержанная, всегда говорит то, что думает, а думает она только о негативном. Любит она только себя. Чужое мнение ее никогда не волновало. Бестактная, грубая, хамка. Раз или два в месяц она приглашает на ужин, чтобы повидать внуков и нас. Посюсюкает с ними часок и хватит. Если мы кушаем и руки у нас грязные, а ребенка надо помыть или посадить на горшок, она ни за что не поможет, говорит, что для этого у них есть родители. Без нас она с ними практически не сидит, не гуляет. Ведь это же за ними надо следить и заботиться!! ! Бывает очень редко она соглашается с ними посидеть, но надо очень долго и унизительно уговаривать, а потом она нам припоминает это полгода! Единственное, что она может делать это упрекать, указывать, что нам делать (фильмы, которые мы смотрим, музыку которую мы слушаем, только для уродов, вино пить можно только сухое белое, сок пить только «Дары природы» , сандалики детям с открытым носиком носить нельзя и пр. пр. и если делаешь по-другому, мы полные отморозки и уроды и на нас надо вылить ведро помоев) , критиковать (мы абсолютно все делаем не так!) , оскорблять (и прилюдно, например, называть нас при всей родне уродами! Или называть меня жирнушкой и всячески это подчеркивать при посторонних людях, я поправилась после 2 родов и пока не похудела) . Купили мы в том году дачу на мое наследство (папа умер) и теперь она считает эту дачу своей. А я не хочу, чтобы она приезжала на мою дачу, потому что она постоянно меня пилит и нисколько не помогает с детьми. Переставляет там все вещи в шкафу, видишь ли я не правильно все расставила. И посадила я все не так, она сама решит как что посадить. Мое мнение для нее 0. И теперь она посягает на мое единственное личное пространство. Как мне с ней себя вести, как оградить ее от меня и моей дачи. У нее длинный отпуск и теперь она хочет все лето проводить на моей даче и постоянно меня пилить! В этом году я отбилась от нее, но у меня были причины, дом был недоделан, мебели не было, света нет. А теперь все есть. Неделю с ней пожили и она все раскритиковала! Это был сущий ад! В эти выходные моя мама со свекровью отдыхали с детьми на даче, свекровь с детьми маме вообще не помогала, все время ворчала, даже моя мама чуть с ума с ней не сошла и больше с ней отдыхать не хочет. Муж все понимает, расстраивается, но все равно это его мама и он ее любит, ведь у него никого больше кроме нее нет. Муж с ней тысячу раз разговаривал, чтобы она меня не обижала, была более сдержанной, но она в ответ только обижается. Как мне быть? Как сделать, чтоб она забыла про мою дачу?

Ви
Витаминка

Так и сказать нечА тебе там делать !!!Вы знаете у меня дача, так вот свекровь моей жены а моя мать ни разу там не была !!!Так как я все мвремя так говорил как написал вам !!!

Юл
Юлия

От души поругайтесь с ней, поорите на неё, пошлите её на три бкувы. Причём тогда, когда рядом нет мужа.
Как бы Вы ни старались, Вы всё равно плохая. А так считает Вас плохой, пусть и получит по полной. Научитесь отстаивать свои интересы. Вы уже большая девочка, есть ребенок, муж и никто не имеет права вмешиваться в Вашу жизнь.
С этой хамкой только так и не иначе! Удачи, смелости, 100 г для храбрости и вперед.
Начнет жаловаться Вашему мужу, скажите, что она все врет!)) . Будьте нежной и ласковой с мужем, приятной, весёлой, приготовьте еду вкусную, секас и всё такое. .
Когда-то надо и взрослеть! Вы должны быть самкой, отстаивающей свою территорию. Зубами!

Дарья Хритоненкова

Я бы просто сказала на вашем месте ей все что думаю, пусть знает... раз муж ниче может ее заткнуть, не молчите она ведь не молчит, не возьметесь за нее она дальше будет травить вас!

Зарзабон Зарзибон

это его мама и он ее любит.... маменькин сынок какой то, раз он ее любит а вы ненавидите тогда сами действуйте, либо выживайте ее от туда узнайте чего она не любит и всё это там делайте либо всё мимо ушей, она вещи переложила тут же молча подошла и сделала по другому, и так пока она не устанет это делать, а если спросит - скажите мне так нравиться, моя дача че хочу то и делаю..

Алексей Антонов

В чужой монастырь мама, со своим уставом не ходят, так что если Вы поведение свое не поменяете, Вот Вам бог, а вот Вам порог, И пусть она обижается сколько хочет. Я бы не панькалась с ней, а просто не пустила.

Дамир Сайфутдинов

Какие ужасы вы написали.. . Она еще и на вашу дачу лезет. Вот нахалка!! ! Просто ужасно!!!

Ле
Лена

ну я бы смогла создать АД для свекрови...

Pavel Simindeyev

так как я человек очень эмоциональный и несдержанный на язык, я бы уже давно указала бы ей на ее место, а мужу бы объяснила, что да как. дерзайте!

Misha Martirosov

Согласен с Манго. Только так!

Оксана Иванова

продайте дачу

Ирена Жвингелайте

Надо послать как следует когда припрется в вашу дачу. Прогнать, чтоб больше и не думала приезжать.

Каламкас

Так и сказать: "Мамо, идите на..., и чтобы я на своей даче больше вас не видела". Ну или терпите.