Ольга Валевич

во сколько лет лучше всего родить первого ребенка?

Сергей Шалаев

я не знаю, когда лучше. Но я знаю точно, что и в 20 лет, и в 25 лет я еще не хотела детей. В 20 уж тем более.. . Сама еще ребенок как будто, хоть и самостоятельная. Хотелось пожить просто, отучиться, работать, съездить отдохнуть.. . Вроде самостоятельная, неинфантильная, неизбалованная, образованная.. . А вот хотелось жить только для себя и любимого. По-настоящему задумалась об этом вопросе ближе к 29 годам, а почувствовала только с рождением...))) . Забеременела в 31 год, родила в 32 года.

Anatoliy A.с

рожать надо когда хочется и можется, а не тогда когда другие говорят

Ангельский Волк

Думаю, что лет в 26, и образование тогда уже будет и опыт работы какой-то будет, да и в декрет с работы будет проще уходить. Хотя сама в 26 не хотела бы, хочу чуть раньше.

Ve
Vegas

Мне кажется до 30 . Для Вас не должно иметь значения кто что по этому вопросу думает . Моя знакомая родила первого в 40, по тому что всю жизнь от бесплодия лечилась, и поверьте, ей было наплевать на мнения из толпы ...для новой жизни рано тоже не бывает! Сама в 26 родила.

Ak
Akosia

Первого в 21-26

Александра Мансурова

От18 и до 45....выбирайте" свой лучший" возраст....

Варвара Саляхова

В 23 года и 2 месяца

Алтын Касымбеков

с 22-25.
Но я родила в почти в 19. Из плюсов - фигура мгновенно восстановилась; после 2летнего кормления грудью - ничего не обвисло, выглядит идеально; да и вообще, юной мамой быть приятно.
Из минусов - совмещение учебы и материнства, финансовая зависимость от мужа и родителей.

Андрей Сухинин

я в 21 родила сыну сейчас 7 лет . думаю второго но я пока учусь и работаю так что года через три заведу второго)

Василий

ну в некоторых прекрасных религиях девушки рожают в 14...

Ванюшка

Когда готова морально стать мамой. У каждого по-разному приходит реальное желание заботиться о малыше и быть мамой. Но сильно затягивать наверно не стоит, я думаю до 30 первого лучше родить.

Паша

вообще когда морально будете готовы.
а врачи говорят - до 25 лет.
у меня тетя рожала второго в 28 лет, пожаловалась врачу на боли в спине, а она ей в ответ "а что вы хотите, в таком-то возрасте рожать"))

Ibo

Это зависит от готовности моральной! Организм то готов
Все индивидуально как будешь готова так и рожай.
Я в 19 родила нисколько не пожалела

Ди
Дима

Я родила в 21, через 1.5 мес. 22 исполнилось. Считаю самое то. А вот второго в28 родила и считаю что поздновато.

Krelian Mr

Когда сами поймете, что готовы (морально) . Все по-разному взрослеют, кто-то уже в 19 готов стать матерью, а кому в 25 самому мама нужна