Gagik Torosyan

Реконструкция старого бабушкиного дома. С чего начать?

Дом 45 м, постройки года 50,капремонт в нем ещё никогда не делали, деревянный, полы с дырами уже, вода во дворе и туал. Хочется обложить кирпичом (посоветуйте современно чтоб красивый фасад и недорого), провести воду и туал в доме, укрепить фундамент. Есть подвал из 2 половинок (в одной мастерская, где инструменты лежат с окнами и дощатым полом, а остальная часть глухая разделена стеной и в ней овощехранилище) .Хочу там кухню, прорубив и спустив туда лестницу из основного дома. Есть АОГВ-сейчас что актуально из современных? Знающие подскажите, технически по выполнению сложный у меня план-проект? Сколько по стоимости выдет? С чего начать то?

Сашуля Верецоца

Практика показывает что такие ремонты стоят чуть меньше нового строительства. а вот конечный результат не похож на новое строительство

Даша Хандурина

Вызовите специального человека.. он Вам всё измерит и скажет с чего начать.. и сколько это будет стоить! ! У нас на человека денег нет) ) поэтому мы сами начнём с печки и полов!! ) свой дрмик естесственно ..не Ваш))))

НЕ
Надя Ефимова

САМАЯ ЗНАЧИМАЯ!
стены
крыша
цоколь
окна
полы
коммуникации
водоснабжение
канализация
свет, электричество
отделка черновая
фасад
благоустройство
МЕНЕЕ ЗНАЧИМАЯ

Наталья Турманенко

новый лучше построить, если фундамент крепкий, на нем. нет, так на новом фундаменте. А этот оставить как летнюю кухню или гостевой. Смысла нет гнилой кирпичом обкладывать.

Александр Стадников

Провести водопровод и канализацию, укрепить фундвмент, утеплить и отделать стены, потом крышу отремонтировать, потом внутренняя отделка и разводка воды, канализации, отопления внутри дома

Вадим Эрлих

Разобрать и построить новый проще и дешевле будет

Sh
Shamshod

Фото хотя бы. 6 штук.