Околя

Может ли девушка научиться петь гроулингом (или другими его видами) если у неё нет вокальных данных?

Только не надо писать, типо "а тебе это надо" и т. д
И ближе к низкому, гортанному или брутальному?

Овик Тадевосян

Если нет вокальных данных--то как раз гроулингом и может (всё что остается))

Борис Борисюк

Очень даже хорошо, да.
Например http://www.youtube.com/watch?v=IuSSACibMcg

Минзифа Уланова

Только при полном отсутствии вокальных данных и можно : ))) ♪
Зачем нам учиться настоящему вокалу .

.

Наталья :)))

Может конечно. Это особая вокальная техника, в которой задействована диафрагма. Учись, и все придет

Алексей Андреев

напейся водки запоешь как кори тэйлор))

Ренат Мухаметжанов

может) сама ару! Просто нужна правильная постановка, дыхание и инструктор! Я тоже кстати петь не умею!)))

Екатерина

нет не может.

Катя Стрелкова

Научиться? Вика, да в этом не проблем.
Есть куча классных исполнителиц, которые поют гроуллингом ни капли не остают в этом от мужиков.
Маша Архипова из группы Аркона, яркий тому пример.

http://www.youtube.com/watch?v=ExRt-GaQb44

Я помню сам желал научиться исполнять гроул, но получается только скримм. Даже взял на заметочку видео ролик, по которому взял алгоритм как научиться петь гроулом

http://www.youtube.com/watch?v=d-S1MSiHDC0

Дерзай! Надеюсь помог.
Всего наилучшего.

Ар
Аревик)))

да, может. главное найти хорошую инфу, или хорошего учителя.

Елена Пчелина

посмотри на Арч энеми

N*
Natali **

год учится и тренироваться, но потом теряется прежняя ласка голоса