Алексей Коннов

Вопрос про вокальные данные

У меня есть муз. образование, учился я играть на муз. инструментах в школе искусств, мне сказали что я очень хорошо играю, проверили мои вокальные данные и сказали что мне просто нужно научиться попадать в ноты голосом чтобы петь, пению внимания не уделяли, хотя школа вокально-инструментальная, вот я задумываюсь, в ноты то я попадаю начиная с большой октавы и заканчиваю пятой, поднимаю верхнее небо, по мере повышения ноты набираю в легкие все больше и больше воздуха. Но есть одно но. У меня пока не получается вибрато голосом и закручивать голосом, раз в муз. школе сказали что я и самостоятельно научусь, значит могу и сам?

Шеличь Виталий

Конечно можешь! Ты должен много тренироватся дома, хотябы по 20 минут, каждый день.