Настька Аржанухина

Темпы роста объема продукции меньше чем рост фондоотдачи-вкладывание средств в основные фонды неэффективно. Верно ли это?

Kristina

Да это так и есть, потому что при снижении товарооборота (доходов) и роста амортизационных отчислений уменьшается прибыль предприятия за счет которой обычно и происходит инвестирование в основные средства - получается что мощности основных средств загруженны не в полном размере. У вас просто не хватит в будущем чистых денежных потоков для приобретения ос