Антон Взоров

Если я в онлайн-это можно считать за алиби?

Л.
Любовь ......

нет, с тебя может сидеть другой человек

Екатерина Зайцева

Нет конечно.
1-й вариант. Пишешь бота который тупит в каком-нибудь чате за тебя и идешь душть соседку.
2-й вариант. Запускаешь майлу например Ответы на коммуникаторе и идешь грабить банк.

В полиции люди может и продажные (хотя всякие бывают) но не идиоты.

Сергей

Какое же это алиби. Может, мы со смартфона сидишь одной рукой, а другой насилуешь или убиваешь.. . И вообще, может это не ты, а сообщник.

Анечка Жукова

Насколько я знаю - нет, юридически это не является основанием для гарантированнного алиби.
Вот если Вы в видеокоференции и ее участники могут подтвердить Ваше участие - тогда - да, это алиби.