Игорь Алиев

Что америкосы потеряли в Ливии? Тоже нефть?

Женя

теперь ещё и посла...

Анюта

а кому ещё было не безразлично на беспредел бешеного пса, Gaddafi???,кто должен остановить зло, если такие болшые страны как россия и китай закрывают глаза и прикидываются что ничего незамечают.... но народ ливий сам сделал выбор

П!
Просто !!! Душа !!!

Свою репутацию. Это начиналась как война Каддафи с народом, а закончилась как война Запада с Исламом

Ан
Анютка

да, это изза дележа контроля над ресурсом

Людмила Григорян

Америка по сути четвертый рейх. Скоро весь мир завоюет.

Любочка

Нефть и заодно устранили опасный для них социально ориентированный режим Каддафи

Denis Tsok

Это у них болезнь, куда бы залезть.

Imamidin Uulu Alymbek

Не только.... Кадафи хранил личные деньги в западных банках и ещё спосировал выборы Саркози.... Вот его и кинули на бабки.... Зачем мёртвым деньги....

Светлана Орлова

Желание неограниченной власти не имеет границ .

Дмитрий Чиховский

Про "беспредел" Каддафи - смешно, те же Американцы гораздо хуже и масштабней "беспределят" по всему миру, есть масса других стран где действия Каддафи сочли бы "интеллигентским слюнтяйством". Не понимаю, как разумный человек может верить в то, что мотивом для нападения на Ливию были и действия ливийских властей по подавлению вооруженного восстания! ? Причин же может быть несколько, как всегда, - это и деньги Каддафи и его попытка влиять на африканские дела и много прочих "мелочей", однако есть довольно проработанная теория, которая все больше и больше находит своих подтверждений: Идеей республиканской администрации США был т. н. "Большой демократический Ближний Восток", они рассчитывали рассадить во всех арабских ближневосточных странах и странах магриба слабые манипулируемые "демократические" правительства, и таким образом "прибрать регион к рукам", не позволяя всяким китайцам и русским лезть "куда не просят". Однако проект провалился, менталитет не тот у местных оказался. Тогда на смену республиканскому "неоконству" пришел демократический "Управляемых Хаос". Американцы и их сателлиты стали целенаправленно способствовать разрушению стабильности в регионе и поддерживать радикальных исламистов, первым "звоночком" были демократические выборы в Палестине, где победили радикалы, затем Ливан и наконец "арабская весна". Хаос хорош для американцев тем, что в его условиях только страна обладающая мировой валютой и подавляющим военным превосходством сможет в этом кровавом бардаке контролировать финансовые и ресурсные потоки, и такая с страна в мире только одна - США.