Светлана Муха

Последнее выступление Бен Шолом Бернанке и беспорядки в мусульманском (и не только) мире-отрежиссированная акция?

Варя Круглова

Авторство фильма приписывает себе американо-израильский девелопер - Сэм Бэсил (Sam Bacile), который собрал $5 млн. на съемки этого фильма благодаря сотне дарителей-евреев. Перед тем как исчезнуть из поля зрения, Бэсил рассказал по телефону Wall Street Journal, что хотел таким образом выступить против «ислама, этой раковой опухоли» . Бэсил близок к Моррису Садеку, обосновавшемуся в США, который тоже выложил арабскую версию фильма на странице Facebook. Сам Садек связан с ещё одним известным в США провокатором, пастором Терри Джонсом (на странице Facebook Моррис Садек позирует на фото рядом с Джонсом) , который заявил, что хочет демонстрировать отрывки из фильма в своей церкви во Флориде. В 2011 г. этот пастор уже спровоцировал волнения и гибель людей в Афганистане и Пакистане, сожжением книги Коран. В некоторых СМИ появились сообщения о том, что к производству фильма мог быть причастен Израиль, передает "Интерфакс". Американская газета Wall Street Journal сообщила, что фильм был снят американцем еврейского происхождения С. Бэсилом. http://rus.ruvr.ru/2012_09_13/Innocence-of-Muslims-film-sejushhij-nenavist/

Татьяна Корягина

ролик уже три месяца в сети, а реакция только сейчас...

Марина Сергеева

все потуги направлены на иран

Ев
Евгений

Я тоже подумал, что странно после заявления о том, что радикалы могут пойти на мир с Америкой вдруг все так вспыхнуло с ютубом. Ну, хоть отдохнем от пуссек, а то реально задолбали 🙂