Ирина Петрашова

Введите последовательность из любых чисел R. Найдите наибольшее число. помогите составить программу в турбо паскале

Валера

Вводи в цикле, запомни первое число, считай, что оно наибольшее. Дальше проверяй, если следующее введенное число больше максимального, то считать текущее максимальным и последующие числа, если такие есть, сравнивать с максимальным числом на текущий момент.

Лена

max:=-1000;
1: write('vvedite chislo ');
readln(a);
if a>max then max:=a;
write('nado novoe chislo? vvedi Y ');
readln(w);
if w='Y' then go to 1;
writeln(max= ',max);
writeln('konec zadachi');
начало, описание переменных и конец программы сам сделай