Женя

помогите составить программу на си (не на си++) или турбо паскале, или просто паскале, во всех случаях с комментариями

В резервуаре имеющим форму цилиндра диаметром D=2.5 м и высотой Н=6,5 м и стоящем вертикально хранится масло. Через отверстие в резервуаре площадью S=3 см в кв на высоте А=0,35Н вытекает маслою. Течь заметили через Т=6ч. Скорость вытекания V= кв. корень из 2g(L-A) где уровень масла в данный момент времени L=2.8 м ускорение силы тяжести g=9,8.кол-во масла вытекающего в единицу времени из резервуара Q=V*S. Какое кол-во масла (%) потерено на момент обнаружения течи

Сергей Апенин

Берете интеграл от скорости течения по времени и получаете обьем вытекшей жидкости. Как формулу нашли выложите сюда чтоль.
В общем пшите мне в почту, сделаю.