Алексей Деко

какую лучше породу кошки брать

Ма
Мадина

Ту, которая нравится внешне и подходит по темпераменту.

Руслан Акбулатов

лысую, меньше ухода, когда купаешь быстро сохнет

Серёга Терехов

Судя по тому, что у Вас британцы вислоухими бывают (исхожу из прошлого ответа) , то Вам это неважно, можно и крокодильчика купить, сойдёт за кота крокофолда какого-нибудь редкого).

Петр Кабанов

Персидского, ну вот у меня Британская

Елена Замотаева

Берите ту, которая подходит под ваш характер и под ваш распорядок дня.

Алексей Лыженко

Мне кажется какая попадется такую и брать (мне лично без разницы было, взяли и взяли главное что мальчик) Ведь друга не выбирают)))

Александр Потёмкин

Ниже приведен список из нескольких пород, которые, как известно, являются хорошими компаньонами. Конечно, индивидуальнось и темперамент могут несколько отличаться от описания породы, поэтому не забудьте поговорить с заводчиком, чтобы убедиться, что ваш друг будет хорошо подходить для вашей жизни.
Британская особенно известна своей способностью приспосабливаться к жизни в квартире. Тихая и дружит со своим владельцем. Это порода, также, хорошо подходит для начинающих владельцев кошек. Если вам нравится сидящая на коленях кошка, то эта порода для вас.
Спокойная и ласковая персидская, с относительно спокойным поведением, хорошо подходит для жизни в квартире. Хотя, персидская кошка не нуждаются в особом внимании, и хорошо переносит длительное отсутствие своих владельцев, однако персидская кошка требует ежедневного ухода за шерстью. Если вам нравятся персидские кошки, но предпочитаете короткую шерсть, выберите экзотическую, короткошерстную версию.
Русская голубая является ласковой, но независимой кошкой. Она, как известно, застенчивая с незнакомыми людьми, но очень лояльна к своим хозяевам. Ее плюшевая шерстка не требует особого ухода. Она умеренно активна и игрива.
Яванская игривая, ласковая и немного шумная. Несмотря на это, яванская кошка хорошо переносит одиночество в течение дня. Ей достаточно недолгого общения со своим хозяином, что бы почувствовать себя по-настоящему счастливой. Эта порода лучше всего подходит для начинающих владельцев кошек и наилучший выбор для пожилых людей.
Рэгдолл - это кошка, известная своим непринужденным и нежным характером. Если вы ищете на коленях кошку, которая любит поиграть, но не особенно в этом требовательна, то Рэгдолл может быть вашим идеальным компаньоном. Эти кошки должны находиться только в помещении и хорошо приспосабливаются к жизни в квартире.
Другие варианты приобретения кошек
Есть много дружелюбных и спокойных кошек, ожидающих своих новых хозяев в приютах для животных. Если вы решите взять кошку из приюта, то обратите внимание на взрослых кошек. После того, как кошка достигла трех лет или около того, его личность уже полностью сформирована, и сотрудники приюта могут помочь вам найти вам друга, который соответствует вашему образу жизни. Если вы можете справиться с тем, что ваша кошка не будет с вами на протяжении многих лет, то возьмите взрослую кошку, которая уже мудрая и спокойная и подарите ей, в ее золотые годы, любовь и теплый дом.
Рассмотрите возможность приобретения сразу двух кошек, из одного помета или взрослых кошек с совместимыми характерами. Пребывая в компании друг друга они будут развлекать друг друга, в то время как вы находитесь далеко, а вы получите в два раза больше любви и привязанности, когда вернетесь домой после долгого дня. Если же вы живёте в частных владениях то вам лучше завести более подвижную и быстро адаптирующуюся кошку.

Мария Дзиндзюра

Норвежская лесная кошкаhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4913/120301659.20/0_64369_ef54c36a_L
я ее выбрала бы

Inna Prusova

Лысых не берите - они потеют и шелушатся. Какая радость от такой кошки? Лучше игуану научить мяукать. : )

Стас Руднев

Какая Вам нравится и подходит Вам
Расмотрите Невскую Маскарадную кошку
http://www.kiskaneva.narod.ru/photoalbum11.html
http://sbpd.narod.ru/kit.html
невская маскарадная кошка
сибирская порода

Сибирская кошка – национальная гордость России. Какой русский человек не слышал о существовании этой, одной из самых замечательных, породы кошек.

Невская маскарадная кошка - это Сибирская кошка с колор- пойнтовым (проще сказать - сиамским) окрасом. Этот очень нарядный окрас и яркие голубые глаза невских маскарадных кошек стали настоящим украшением Сибирской породы. http://www.nevak.ru/poroda.html