Анна Разоренова

алкалиновая вода, полезная или нет?

Махмуд Рахимов

Вода – основа жизни. Неслучайно при поисках жизни на других планетах в первую очередь проверяют, есть ли там вода. Тем не менее вода, выходя из источника, участвует в разного рода процессах, меняя свой состав, и не всегда содержит полезные для человеческого организма элементы. Вследствие хлорирования и прохождения по подземным трубам, содержащим тяжелые металлы (например, свинец) , такая вода несет в себе вещества, вызывающие различные заболевания. Более того, вода в бутылках – тоже не может быть долговременным решением.

Доктора говорят, что надо внимательно отнестись к выбору воды. Вначале многие думают о хорошем фильтре. Но доктора все-таки советуют попробовать алкалиновую воду. Технология переработки воды в щелочную началась в 1950-е годы в Японии. В торговле алкалиновая вода появилась в 1958 г. После долгих исследований врачи пришли к выводу, что щелочная вода абсолютно безопасна для человека и может быть полезной для лечения некоторых заболеваний. Алкалиновая вода играет важную роль в медицине. Представьте только, что напиток «типа колы» имеет уровень PH=2,5, а также содержит соляную кислоту (PH=0,1). Вода, которую мы пьем, должна быть алкалиновой (PH=8-10).

Существуют аппараты, производящие фильтрацию и ионизацию воды. Другими словами, из этого устройства может выходить щелочная или обычная вода по Вашему выбору (щелочная для питья, приготовления пищи и обычная – для технических нужд) .

Больные РС отмечали, что после недельного приема щелочной воды улучшалось мочеиспускание. Они пробовали сделать перерыв, чтобы проверить, связано ли это с водой, и эти догадки подтверждались. Все неприятные проблемы с мочеиспусканием возвращались, когда они прекращали пить алкалиновую воду.

Помимо этого, щелочная вода обладает следующими свойствами:

1). Алкалиновая вода богата кислородом, что способствует сохранению физической активности и обеспечивает ясность ума.

2). Она обладает сильными антиоксидантными свойствами (компенсация свободных радикалов, содержащих H+), замедляя старение клеток.

3). Щелочная вода очищает клетки от токсинов, кислотных остатков (после метаболизма) .

4). Насыщение водой организма происходит в три раза эффективнее благодаря улучшенной молекулярной структуре. Алкалиновая вода легче проникает в клетки.

5). В клетки постоянно поступают питательные вещества.

6). Она обеспечивает тонизирование кальция, а баланс кальция очень важен для организма.

7). Происходит укрепление защитных сил организма, улучшение работы иммунной системы.

Японские врачи замечают, что «виски, разлитый на паркете, имеет уровень PH=5,5, но при смешивании с алкалиновой водой в соотношении 1:1 виски становится щелочным!»

Дмитрий Зималюкин

Алкалиновая.. . нахватались словечек нерусских, кислотная, если с желудком все нормально пейте, лимонной кислоты бросьте в воду вот вам и алкалиновая вода получится.