Серёга Малышев

помогите решить задачу по физике для экзамена

Разность потенциалов между двумя параллельными пластинами находящимися на расстоянии 4 см друг от друга составляет 1 кВ в середине между ними находится точечный заряд . Какую работу нужно совершить, чтобы передвинуть этот заряд на расстояние 2 см параллельно пластинам?

Анна Фомина

Так вы же это учили. Экзамен просто проверяет, как вы запомнили Науку и умеете пользоваться. Вот не знать её можно только в процессе обучения.. . Неужели совсем неинтересно это узнать самой?
Может тогда в Повара пойти? Там эта физика на фиг не нужна...