Андрей Чеботарев

Помогите решить задачи по физике (к завтра)!!!

1.Человек сначала шел со скоростью 5км/ч, а потом столько же времениехал на велосипеде со скоростью 15 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути?
2. Велосипедист первую половину пути ехал по прямой со скоростью 15 км/ч, а вторую половину путишел пешком со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста?
3. Борис треть пути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а остаток пути прошел пешком со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он ехал, если весь путь занял 5ч 30мин?

Евгеша Подкопаева

1) 10 километров в час.
2) 7,5 километров в час
3) Полчаса он ехал. А пять часов шел
И учти - правильные мои ответы. Остальные - просто дебилы! Они просто понятия не имеют, что такое "средняя скорость". А задачи решать не умеют. Запомни - напишешь не как у меня - будет неверно! Убедишься, что мои ответы правильные потом, уже на уроке, когда разбирать будете. Вот тогда и поверишь мне. А если не полный дебил - то поверишь сейчас.

Любовь Саверская

1. (5*Т + 15*Т) /2Т = 10 км/ч
2. время движения Т = (Путь/2)/15 + (Путь/2)/5 = Путь * 2/15, откуда средняя скорость равна Путь/Т = 15/2 = 7.5 км/ч
3. время Т = (Путь/3)/25 + (2/3 * Путь) /5 = 11/75 * Путь = 5.5 часов, откуда Путь = 5.5*75/11 = 37.5 км. Треть пути - 12.5 км. Ехал на велосипеде 12.5/25 = 0.5 часа = 30 минут

Эфиопская кобра написала правильные ответы, а ее рефлексии к делу отношения не имеют )

Ирина

1. 10км/ч
2. 10км/ч
3. 1ч50мин

Inna Silantyeva

1 Средняя скорость - 10 км/ч,
2 10 км/ч
3 незнаю
В первых двух не уверена, но вроде так (знания семиклассника)

Алексей Семин

1) 10 километров в час.
2) 7,5 километров в час
3) Полчаса он ехал. А пять часов шел
И учти - правильные мои ответы. Остальные - просто дебилы! Они просто понятия не имеют, что такое "средняя скорость". А задачи решать не умеют. Запомни - напишешь не как у меня - будет неверно! Убедишься, что мои ответы правильные потом, уже на уроке, когда разбирать будете. Вот тогда и поверишь мне. А если не полный дебил - то поверишь сейчас.