Яна Пушкина

Как получить международные права?

Денис Калугин

Получить международные водительские права Вы можете в отделении ГИБДД по месту постоянной или временной регистрации. Для этого необходимо иметь при себе все документы, которые необходимы для выдачи национальных водительских прав, плюс действующее водительское удостоверение. Т. е. :
1.Заявление установленного образца
2. Водительское удостоверение РФ
3.Паспорт с регистрацией по месту жительства
4. Медицинская справка
5. 2 фото 3,5х4,5 на матовой бумаге без уголка
6. Квитанцию об оплате бланка международного водительского удостоверения (госпошлина за выдачу международного ВУ – 1000 руб. )
При получении международных прав пересдача экзамена не требуется.
Международные водительские права действительны только при наличии национального водительского удостоверения. Они выдаются сроком на 3 года, но при этом не более чем до окончания действия водительских прав РФ.

Александр Андреев

идешь в гибдд, платишь квоту и сразу же дают вроде как.