На
Надюшка

Имя Юрата! Это же не русское, а какое?

Виталий Галкин

вааще никакое
ни мужское.... ни женское

Александр Колыванов

Юрате (Jūratė) - литовское женское имя, означает “jūrų mergelė” - "морская дева". Другие варианты этого имени: Jūra, Jūrantė, Jurė, Jūrė, Jurėja, Jurida, Jurina, Jūrina, Jurinda, Jūringa, Jurinta, Jurita, Jūrita, Jūrūnė.

Светлана Савушкина

Латышское.
Кажется у них такая богиня была....

Сергей Абреев

мордовское

Тамик Валиев

Интересное)

Вообщ русских имен у нас не тк много ...очень много заимствовано латинских и греческих

Елена Забара(Татарина)

Юрате слышала. То ли у латышей, то ли у литовцев...

Александра Ростовцева

это, если я не ошибаюсь, древнерусское имя