Анна Пастушкова

Подскажите, чем лучше заняться.

Ситуация такая. Я девушка, мне 21 год. Хочу пойти на какую-то борьбу. Но не для того, чтобы по соревнованиям мотаться. Просто хочу знать, что смогу потом самостоятельно постоять за себя в каком-то плане.
Вот думаю, может самбо? Или еще что? Подскажите) В этом деле вообще не разбираюсь. Не хотелось бы потом прозанимавшись энное кол-во времени понять, что отбивать удары получится только от "коллег" по спорту, а не от обычных хулиганов.
Спасибо)

Андрей

Чтобы постоять за себя нужно заниматься боевым искусством а не борьбой на улице в грязи на асфальте в подьезде или в лифте бороться не будеш. самбо и дзюдо уже вырадились это теперь тупо спорт или возня в партере. Займись лучьше вин чун, сериндзи кэмпо или илюциань можеш попробовать айкидо ну ежели тренер путевый попадется. Ну а насчет тэквандо это тоже спорт чисто спорт причем уже тоже вырадился это теперь да и раньше полная хрень