Ир
Ирина

Со скольки лет можно пойти в секцию большого тенниса? Со скольки лет можно пойти в секцию большого тенниса?

Taalai Orunbaev

Если конечно хочешь быть сборной, то в 6-9 лет, далее не принимают

Юлия Дмитриева

С 5-6 лет, если хочешь быть профи. А если так для себя, то без разницы. Можно и в 40 лет мячик через сетку перекидывать.

Олег Мягков

Я начала в 5-6 лет, можно и в 4, а можно и в 10,чем раньше, тем лучше.

Роман

Думаю как и в любом виде спорта желательно начинать пораньше

Юл
Юлия

Если есть цель заниматься теннисом профессионально, то как можно раньше. Нужно посещать www.1raketka.ru теннисный клуб или школу тенниса. Если возраст уже не позволяет заниматься серьезно. но очень хочется - ходи на теннисный корт.

Оксана Максименко

Смотря для чего? Вот отрывок из статьи про теннис: "Большой теннис является не только захватывающей и интересной игрой, но формирует прекрасную физическую форму у игрока и вырабатывает бойцовский характер. В процессе игры развиваются все мышцы, тренируется дыхание и координация движений... " Подробнее прочтете здесь http://www.1raketka.ru/index.php/tennice/pochemu-tiennis
Короче, это всесторонне развивающий вид спорта! Можно и для удовольствия играть просто. Тогда в любом возрасте. Тем более, если записаться в частную школу тенниса...