Ya Anechka

как воспроизвести wav из ресурсов, C#

Я залил в корень ресурсов файл sound.wav и написал вот этот код:
var uri = new Uri(@"pack://application:,,,/WindowsFormApplication10;Component/sound");
var player = new SoundPlayer(Application.GetResourceStream(uri).Stream);
Но прогу не компилирует из-за ошибки "System.Windows.Forms.Application" не содержит определение для GetResourceStream

В чём моя ошибка и как её исправить?

Всё! Я нашёл решение пробемы !

Лала Абдуллаева

(new System.Media.SoundPlayer(Properties.Resources.MySound)).Play();

Вместо MySound имя твоего ресурса.