Инга Сабурова

C# работа с wav файлами

Мне нужно применить алгоритм непосредственно к области аудиоданных wav файла, а её надо сначала извлечь. Я этим заниматься вручную (писать класс для wav файлов) не очень хочу, своей работы с алгоритмом хватает, а поскольку я новичок это чревато ошибками; в общем время тратить не хочется. Погулил я немножко, но ничего путнего не нашел, в основном люди ищут как конвертировать, проигрывать и т д.
Существует ли в .NET Framework 3.5 класс (или какая-то бесплатная библиотека с таким классом в интернете) , которая может мне помочь извлекать информацию из хэдера wav файла, считывать данные из блока данных?

Марина Першина

Напрямую читать данные из вам-файла смысла особого нету, потому что ваф может к примеру быть сжатым. Поэтому обычно берется что-нить типо DirectShow или что там его в дот. нете заменяет, открывается через него файл и получается поток самплов, которые уже и обрабаюываются по всякому.