Анютка Семенко

Не удается удалить wav файлы на рабочем столе. ПОМОГИТЕ УДАЛИТЬ!!!

Ошибки не выдает, просто при удалении пишет "Подготовка к удалению", а дальше никаких изменений.. . Сильно грузят этих файлы explorer.exe. Пробывал устанавливать UnLocker, при нажатии на значек Unlocker в контекстном меню никаких действий не происходит.. . Файлы были созданы (кодированы) через программу FL Studio 10. Раньше такой проблемы с wav'ками небыло

Перезагрузка результатов не дает, безопасный режим тоже.

Это не вирус! Проблема в wav файлах!
Прошу ответы, подобно: "Это вирус" или "Перебей винду" оставлять при себе

Удаления через корзину (Shift+Delete) не помогают

Анна Сазонова

Problem - you're unable to delete .WAV files created by FL Studio. This generally includes Windows stalling or hanging when trying to select or access these files.

This is caused by a long-standing bug in Windows where the PropertyHandler is unable to extract the metadata from a file containing a large number of slice markers. Each slice marker is saved as 'meta data' along with the WAV data in the file.

When exporting .WAV files from FL Studio deselect the 'Save ACIDized' and 'Save slice markers' options on the export dialog, as this is normally the cause for .WAV files created with more slice markers than the PropertyHandler can extract.

To fix your existing files, there are a couple of workarounds that will allow you to delete or access the files:

Delete the Slice Markers in Edison

1. Reboot your PC (do not try to open the files)

2. Launch FL Studio.

3. Add an instance of Edison to the project.

4. Open the .WAV file/s in Edison, one at a time, via 'File > Load sample'. You should see a large number of slice markers.
5. Use the 'Shift + Ctrl + Del' key combination to delete all markers.
6. In Edison select 'File > Save sample as...' and overwrite the original file.

You can now delete or access the updated file without Windows stalling and hanging.

Работает!

Ольга Синица

после перезагрузки попробуй

Ю*
Юлия ***

А это точно wav-ки, может вирусня?
Проверь автозапуск, какая-то прога обращается к этим файлам.
Возможно весят дохрена эти wav'ы, если с фрутика конвертил. Попробуй удалить не в корзину, а через Shift+Del.
C LIVE-CD грохни. Но я бы проверил автозапуск. Win+R -> msconfig -> автозагрузка. И службы тоже проверить там-же.

Оля Сидоренко

Глюки с виндой, походу. Если так принципиально, сделай себе загрузочную флешку, загрузись с нее и расстреляй файлы.

Наиль Каюмов

То, что не берёт Unlocker - возьмёт эта прога - http://www.softportal.com/software-6084-revo-uninstaller.html

Анаттолик Короткевич

Как вариант: загрузиться в безопасном режиме и оттуда попробовать удалить. Либо действительно, как советовали выше загрузиться с диска.

Владимир Яцкин

Привет! Ты решил проблему с удалением wav файла? У меня такая же проблема ..С FL Studio экспортировал и не удалить нихера мля, бесит!)

Сергей

Та же проблема. Решение найти не могу. Павло, тебе удалось?

Кристина Морарь

Строго по пунктам делай:
1. Запускаешь командную строку в Выполнить (Win+R>Cmd)
2. Там (в командной строке) прописываешь полный путь до папки, в которой лежит файл. (Если не знаешь как это делать - гугли)
3. Затем открываешь Диспетчер задач>Процессы, находишь explorer.exe и убиваешь его (при этом пропадут все окна и меню пуск, но это нормально).
4. Alt+Tab на командную строку переключаешься, вписываешь туда del и за ним через пробел пишешь ПОЛНОЕ название файла (т. е. расширение .wav тоже надо дописать), жми Enter.
5. Затем снова открывай диспетчер задач и во вкладке "Приложения" ищи кнопку "Новая задача...", в открывшемся окне пишешь - explorer, жмёшь Enter. Если всё правильно - меню Пуск и окна вернутся.
6. Проверяем папку с файлом. По идее его там не должно уже быть.

PS. Понимаю, что вопрос уже не актуален, но мало ли кому поможет. По идее - надо делать как сказал выше Александр, но мой солюшн для тех, у кого после битого файла не запускается FL, дабы открыть там Edison.