Иришка Ласковая

C++ добавление в файл

И снова я со своими глупыми вопросами) )

CreateArr(arr, N);
ofstream oFile("output.txt");
oFile << "\n\n\n"<<"good bay";

Функция CreateArr создает и записывает в файл некую последовательность символов.
После чего я хочу еще раз открыть этот файл и добавить в КОНЕЦ файлв good bay.

Но у меня выводит не в конце файла в начало.

ofstream oFile("output.txt", что тут за параметр указать для этого?) ; ?

PS где побную информацию искать? Я уже устал гаглить, за 2 часа нечего не нашел. Может есть какие то источтики что бы смотреть метобы всяких классов для чего они или билиотеки и их функции.

А то постоянно попустикам создавать вопрос нехочется. Луче сам прочту.

PS где подлбную информацию искать? Я уже устал гуглить, за 2 часа нечего не нашел. Может есть какие то источтики что бы смотреть метобы всяких классов для чего они или билиотеки и их функции.

Опечатки))

Антон

cplusplus. com/reference
en. cppreference. com
MSDN

#include

using namespace std;

int main() {
ofstream out("test.txt");
out << "hello world!\n";
out.close(); // закрыли

out.open("test.txt", ios::in | ios::ate); // открыли снова
out << "goodbye world!\n"; // добавили в конец
out.close();

return 0;
}

Erkin Avazov

Можно же перемещаться по файлу/потоку. Возьми и просто перейди в конец. Помню что есть функция fseek вроде. Для потоков хз.