Мария Лютина

C++, работа с файлами

Как загрузить файл изображения непосредственно в программу ?
Имеется ввиду загрузка в оперативную память таким образом. что бы после загрузки файл был свободен.

Пояснение: переменные типа Bitmap - это указатели (или дескрипторы) , которые. как я понял, работают напрямую с файлом, если выбирать метод FromFile.

Валентин

В C++ нет "метода FromFile". Он, наверно, в какой-то сторонней библиотеке есть, которой ты пользуешься. Вот и почитай документацию к этой библиотеке.

Зюлькина Екатерина

На C#:
http://stackoverflow.com/questions/4803935/free-file-locked-by-new-bitmapfilepath

В C++/CLI вместо using() можно использовать delete и метод Close() для удаления FileStream после загрузки из него.

Мырза Саматов

Попробуй использовать Winapi-шную функцию LoadImage