Надя

C# передача файла по сети

Можно ли передать файл по сети с помощью File.Copy? У мне выдает ошибку с правами. Можно ли используя этот метод как-то уточнить имя пользователя который производит копирование?

IRQ, написано так: System.IO.File.Copy("c:\\CorrectLink.txt", @"\\GENTES\Temp!\1.txt");
при этом выдает ошибку с правом доступа, хотя у принимающей папки открыт полный доступ.

fbman, спасибо. попробую.

Анна Елистратова

В каком виде передаются пути? Имя/пароль указать нельзя. Всё происходит под именем запустившего программу. Либо заморачиваться с загрузкой нового домена приложений.

Ирина Фёдорова

Можно, но перед этим программно залогиньтесь на удаленном компьютере. Есть апи для этого: NetUseAdd (и иже с ней).. .

Вот пример: Клац