Юлия Прохорова

передача данных по сети (С sharp)

доброго всем времени суток. Возникла такая проблема написал простейший клиент сервер которые получает и отправляет данные друг другу.
вот к примеру сейчас просто байтами переправляет а нужно несколько разных типов данных.
так что бы сервер после обработки какой то информации он передавал эту структуру клиенту.. . тот её разберал на составляющие изаписывал в разные ричтехбоксы.
как организовать передачу таких данных?

Алексей Кеепер

Упаковывай свои данные в XMLы.
Еще есть такая вещь как SOA, только там мороки с кочегареньем самого сервера многовато.