Володимер Олiйник

Подвисание при передаче данных по сети

Борюсь уже давно, не могу понять в чём проблема. Комп у меня включен круглосуточно, со временем появляется проблема: при передаче данных по сети (интернет в смысле через ethernet - когда мигает индиктор в правом нижнем углу) подвисает комп. Заедает курсор мышки, начинает заикаться музыка. Имено в момент передачи данных, например, когда грузится страница. В диспетчере задач если активировать опцию "время ядра", видно, что подвисает именно ядро. Лечится легко перезагрузкой, но через пару дней постепенно начинается то же самое, с каждым днём всё хуже и хуже. Купил новую сетевуху PCI, та же история.

Происходит это именно при передаче данных. Например при тесте скорости internet.yandex.ru

Уже голову сломал. У кого-нибудь было такое? Win XP.

Во всех браузерах одинаково, разумеется. Но проявляется наиболее ярко именно при загрузке страниц веб-сайтов.

Дима Кудравец

Само по себе ядро грузится не может. Если в диспетчере нет процесса это ничего не значит. Так могут себя вести троянские программы которые сливают логи через инет. Существует масса программ чтобы вычислить процесс который так загружает проц. Я такое видел не раз. Ну или что-то похожее. . Неделю назад тоже такую прогу вычислил в рабочем компе.