Антонина

Передача данных по Wi-Fi в локальной домашней сети

Всем привет, помогите дельным советом!
Я со своим другом делю интернет от Билайна, он является непосредственным абонентом. Я же подключен так: от его рутера к моему проложен кабель для внешней прокладки через крышу здания, т. е. LAN - LAN. Таким образом получен доступ к сети интернет и нескольким локальным папкам на его компьютере. Я дома пользуюсь только планшетом Asus Transformer Prime. По Wi-Fi соединяюсь со своим рутером и пользуюсь интернетом и смотрю различные фильмы с его компьютера безо всяких проблем. Они начинаются тогда, когда я хочу закинуть на его компьютер какой-либо большой файл от полутора гигабайт, например фильм. Это происходит очень и очень медленно и никого из нас не устраивает.
Может кто-то знает как можно ускорить данный процесс?

Рустам Качинкин

Посмотри сколько твой планшет имеет пропускную способность и твой роутер, его роутер. Не перегружает ли сеть твой друг