Алкоголик Из Москвы

как сделать чтоб сканер заработал?

у меня на принтере катриджа нет, можно ли пользоваться сканером без него, я хочу просто отсканировать и перекинуть на комп, но почему то не получается, принтер со сканером samsung SCX-3200????

я только подключил, раньше не пользовался, ни программы ни диска нет у меня, какие то драйвера скачал с инета и установил и все

картидж вроде есть но он не заправлен и вроде какой то чип сказали надо поменять или прощить, типа того, я особо не разбираюсь

Georg

Что-нить когда-нить уже сканировали? Функция "сканер", вообще-то, не зависит от состояния картриджа (так в моём НР) . В гл. меню выбираю "Scan", или кнопку на аппарате с такой же надписью - и далее по по всплывающим окнам.

Виктор Снигур

принтер (сканер) без картриджей не работает. поставьте любой. можно не рабочий, но чтобы он распознавался принтером.

Ал
Альпенгольд

Если картридж закончился и принтер просит новый - возможно он и функцию сканирования блокирует. Тогда вам нужно будет прошить МФУ. Хотя для начала проверьте драйвера и опишите подробнее как вы сканируете.

Ольга Тишина

Говорили тут уже, используй driverplus.ru